Представительству Mercedes-Benz в Украине исполнилось 10 лет 10
Ноя

Генеральному представительству Mercedes-Benz в Украине компании «АвтоКапитал» исполнилось 10 лет. Официальный импортер автомобилей Mercedes-Benz в Украине, как генеральное представительство Daimler AG в Украине и неотъемлемая часть корпорации УкрАвто, формально существует с 19 октября 2001 года. Но, как рассказал AUTO-Consulting глава правления компании Хериберт Мюллер, корни «АвтоКапитала» и Mercedes-Benz в Украине в 1992-1993 годах.

Представительству Mercedes-Benz в Украине исполнилось 10 лет

Mercedes-Benz R-Klasse презентован в Украине.

 

В эпоху становления Украины, как независимого государства, в 1993-м, на базе одного из крупнейших сервисных центров Украины было создано совместное предприятие «Автомобильный Дом «Украина». Оно получило статус официального дистрибьютора легковых автомобилей Mercedes-Benz.

В 1997-м «Автомобильный Дом «Украина» получил статус Генерального представительства концерна Daimler-Benz AG по легковым автомобилям Mercedes-Benz. И в том же году – статус Генерального представителя по грузовым автомобилям и микроавтобусам Mercedes-Benz.

В 1998-м благодаря слиянию Daimler-Benz AG и Chrysler Corporation, компания «Автомобильный Дом «Украина» стала Генеральным представителем DaimlerChrysler AG в Украине. По словам Хериберта Мюллера, дела шли настолько хорошо, что в 2001 году решено было разделить оптовые и розничные продажи.

«Автомобильный Дом «Украина» стал официальным дилером и региональным представителем концерна DaimlerChrysler AG, а вновь образованная «АвтоКапитал» – генеральным представительством Mercedes-Benz в Украине.

По сообщениям AUTO-Consulting генеральный директор «АвтоКапитала» Ярослав Пригара, сегодня дилерская сеть компании «АвтоКапитал» насчитывает более 20 представительств и сервисных центров в крупнейших городах Украины. За годы работы Генеральное представительство немецкого автоконцерна Daimler AG в Украине – ОАО «АвтоКапитал», смогло увеличить долю официальных продаж автомобилей Mercedes-Benz до 85%. Кроме того, усилиями «АвтоКапитал» Mercedes увеличил свою долю в премиум-сегменте украинского автомобильного рынка с 8,6% в 2008 году – до 14,6% в 2011 году. «У нас самая высокая доля официальных продаж в премиум-сегменте», сообщил AUTO-Consulting Ярослав Пригара. В январе-сентябре 2011 года продажи Mercedes-Benz в Украине преодолели отметку в 1000 автомобилей, чего не удалось достичь ни одному бренду из премиум-сегмента.

Как отметил Хериберт Мюллер, нынешний год знаменателен не только 10-летием «АвтоКапитала». В 2011-м отмечают 125-летие первого автомобиля, которым был Mercedes-Benz. А в 2012-м «Авто Капитал» намерен не только укрепить, но и расширить свои позиции на рынке.

Достичь такой цели компания планирует благодаря ярким новинкам от Mercedes-Benz, ключевой из которых станет новое поколение Mercedes-Benz ML, основной всплеск продаж которого рынок ощутит как раз в 2012 году.



Оставить комментарий